Рубрики
Писанина

Как избавиться от неприятных воспоминаний

У человека есть 5 чувств: слух, зрение, осязание, обоняние. И не у всех эти чувства используются одинаково. У кого то может быть острое зрение, кто-то воспринимает тысячи различных вкусов, а кто-то очень тонко слышит.

И наши воспоминания могут содержать информацию от разных чувств. В какой-то ситуации мы можем помнить приятный запах, где-то играла спокойная мелодия, а где-то мы могли запомнить красивый вид.

Воспоминания могут быть приятными, а могут приносить беспокойства. И используя чувства, точнее их интенсивность можно менять воспоминания и их влияние на нашу жизнь.

Это делается с помощью изменения интенсивности элементов в воспоминании.

Например если у нас перед глазами яркая картина, мы можем в своих мыслях сделать её черно белой. Потом мы можем сделать ей какую то рамку, как будто это картинка или телевизор. Потом мы можем мысленно отдалить эту картинку, так, чтобы не могли разобрать что на ней происходит.

Если в воспоминании какой то громкий звук, мы также можем мысленно сделать его потише. Как будто мы крутим громкость на магнитоле. Потом мы можем ускорить звуковую дорожку, что не было понятно что там поется.

Таким способом можно менять негативные воспоминания, которые не дают вам покоя или просто вызывают дискомфорт. С первого раза может не получиться, это можно выполнять каждый раз, когда всплывает воспоминание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *