Рубрики
Писанина

Как управлять влиянием слов на вашу жизнь

В прошлой статьей я писал про важность слов. А в этой хочу дополнить как можно улучшить свою жизнь с помощью слов ещё лучше.

Слова, которые мы используем, могут определять наше состояние. «Плохими» словами мы можем сами себя привести в невыгодное и неприятное нам состояние. К примеру человек может постоянно себе повторять, что у него депрессия и тем самым ухудшать свое состояние.

Один из приемов по борьбе с «плохими» словами я видел на каком то старом видео. Человеку, который выступал в роли психолога, другой человек сказал что у него депрессия. На что человек-психолог очень сильно испуганно выпучил глаза, воскликнул «Где!!??» и начал по кругу осматривать человека. Потом он попросил человека показать ему её, дать подержать. То есть он свел это слово к абсурду и это слово уже не имело такого влияния на человека.

Второй прием это рассказать инопланетянину о своих проблемах. У вас есть какая то ситуация, которую вы считаете провалом или проблемой.

Попробуйте представить, что у Вас в комнате инопланетянин. И ему нужно объяснить как испытывать те эмоции, которые вы испытываете сейчас. Нужно объяснить что нужно переживать, как правильно переживать. В каких ситуациях надо переживать.

И третий вариант это расширять свой словарный запас. А именно запас «Хороших», позитивных слов. Попробуйте одну и ту же ситуацию описать другими словами. К примеру вместо «провал», скажите «Не ловко вышло».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *