Рубрики
Личная эффективность

Как экономить деньги заранее планируя расходы

У большинства людей есть постоянные, отложенные по времени расходы. Посещение стоматолога, обслуживание автомобиля, образование, покупка одежды и обуви. Рано или поздно придется потратить деньги.

Часто, ситуации, когда нужны деньги, приходят внезапно. И как правило человек к ним финансово не готов. Он берет деньги с кредитной карты, занимает, пользуется рассрочками.

И если проблему нужно решать срочно, нет времени проанализировать цены и условия в разных местах. Приходится платить платить завышенные суммы.

Если готовиться к таким ситуациям заранее можно значительно сэкономить время и деньги.

Желательно, чтобы был какой-то счёт на который деньги регулярно откладываются. И чтобы на начало года на счету была сумма, которая покроет затраты на весь год.

Готовиться к покупкам и тратам стоит заранее, анализировать предложения. Многие организации в плохой сезон проводят различные акции. В это время можно воспользоваться услугой или купить товар в несколько раз дешевле.

При таком подходе вы получаете много преимуществ:

  • Не используете заёмные средства и не платите проценты.
  • Если деньги лежат на накопительном счету, вы получаете небольшие проценты
  • Покупая товары и услуги в не сезон, вы изьегаете ажиотажа, очередей и больших наценок
  • Иногда при оплате на год, можно получить хорошую скидку. Хороший пример — абонементы в спортзал. В летнее время можно купить абонемент в несколько раз дешевле. И чем больше срок абонемента, тем больше скидка. Кстати покупать билеты и путевки заранее тоже намного выгоднее.

Планируйте расходы заранее и откладывайте деньги, чтобы экономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *