Рубрики
Личная эффективность

Почему ошибки это хорошо?

Люди боятся совершать ошибки. При этом, в ошибках нет ничего страшного. Они полезны и необходимы.

Представьте что реальность это темная карта, как в компьютерных играх. Вам нужно прийти из одного угла в другой. Каждый шаг открывает небольшую область карты. Делая шаг в неизвестное, вы расширяет свои знания о местности.

И то, что часто называют ошибками, это просто исследование — получение информации о местности.

Попробуйте посмотреть по другому на события

Попробуйте посмотреть на событие ни как на ошибку или успех. А как на информацию, какой то факт.

Вы получили определенную информацию, это факт. Факт нельзя изменить. Вы ничего не можете сделать с тем, что уже произошло. Если вы потеряли деньги, то это уже произошло. Денег уже нет. Ещё раз, вы никак не можете повлиять на то, что уже произошло.

Но вы можете использовать ту информацию, которую получили. Теперь вы знаете, что определенное действие или бездействие приводит к определенному результату.

И чем больше вы совершаете действий, тем больше получаете информации. Вы становитесь более опытным и с каждым разом ваши действия будут точнее. И вам требуется меньше ресурсов, чтобы получить нужный результат.

Поэтому. Если ваша задача получить результат и получать его стабильно, вы должны как можно быстрее получить необходимую информацию. Если вернуться к теме статьи, нужно как можно быстрее совершить все возможные ошибки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *