Рубрики
Личный опыт

Мысли о блогерах и про важность понимания задачи

Для меня хороший блогер это тот, кто пишет про свой реальный опыт. Потому, что такая ситуация может быть ещё у кого то. Несколько минут на статью могут сэкономить кому то часы, дни а может быть месяцы работы.

Также человек может понять, что проблема вообще решаема. Бывает такое что люди начинают искать решение проблемы не зная существует ли вообще решение и как оно выглядит.

И сегодня я заметил за собой интересный момент.

Время писать статью, а я не знаю о чем писать. При этом есть ситуация с которой надо разобраться, но про нее писать как то неудобно.

Хотя статьи о том, про что писать неудобно, чаще всего цепляют читателей именно этим. Человек видит мысли с которыми согласен, но не решался из признавать или озвучивать. Ну или он прямо горел этой мыслью, но боялся осуждения.

У меня ситуация не особо трепетная, но меня она задела эмоционально и нужно разобраться.

На работе много дел. Человек обращается с проблемой в не очереди. Я пробую одно из решений, оно не помогает и я говорю человеку, что проблема вряд-ли решится и мне сейчас некогда.

Человек просит ещё раз, предлагает конкретное решение и помощь. Я иду ему на встречу, в итоге решение занимает не более 5 минут.

Мне как то неудобно и есть противоречивые мысли. Для вдумчивого решения нужно было стать в очередь. С другой стороны я уже начал разбираться и можно было бы сразу решить максимально хорошо.

На ум приходит проговаривание вопросов для понимания задачи. Тогда бы это заняло больше времени. Но зато проблема решилась бы без лишних просьб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *