Рубрики
Обучение

Как выбрать идеальный тренинг

Я походу различные тренинги около 15 лет. И за это время я видел как отвратительные, так и очень крутые тренги.

Как отличить хороший тренинг от плохого?

Критерии идеального онлайн курса:

  • Автор эксперт. С развитием инфобизнеса появилось очень много курсов «пересказов». Авторы не знают темы, а пересказывают курсы других людей или озвучивают чью то статью. Достаточно поискать автора в интернете, если он скочет по темам по несколько раз в год, лучше не идти к нему учиться. По опыту у хороших авторов есть не более 10 программ, которые они ведут регулярно и дорабатывают.
  • Тесты. Тесты помогают лучше усваивать информацию. Сам процесс вспоминания, очень полезен для обучения.
  • Практика. Если в тренинге нет практики, то это не тренинг. Практика должна занимать больше времени чем теория. Иначе вы ничего не усвоите. Одно дело услышать, другое дело сделать самостоятельно
  • Обратная связь. Я считаю грабежом дорогие курсы без обратной связи. И в таких случаях вполне оправдано скачать курс с торрента или складчины. Какой смысл платить десятки тысяч рублей за копию. Моя твердая позиция что тренинг дороже 10000 рублей должен сопровождаться персональной обратной связью.
  • Текст плюс видео. Тренинг это коммерческий продукт, который должен учитывать интересы покупателя. Иногда удобнее читать, иногда смотреть видео. Должны быть доступны оба варианта.
  • Доступ с любого устройства. Недавно я проходил тренинг, который защищён и открывается только в специальном плеере на компьютере. Учитывая наличие тренинга на складчиках защита обходится. При этом это большая проблема для слушателей. Сейчас есть минутка и есть под рукой телефон, завтра есть минутка на обеде.
  • Итоговое задание учитыапещее ВСЁ изученное. Результат тренинга это навык или какой то результат. Итоговое задание должно включать все шаги для получения результата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *