Рубрики
Полезно

Бесплатные знания не работают

Есть мнение, что бесплатные знания не работают. Особенно активно это мнение продвигают инфобизнесмены.

Они говорят, что если ты не заплатишь, то от курса или от книги, не будет никакой пользы.

Это абсолютная чушь. И этому есть много доказательств.

  • Бесплатное образование. На протяжении последних десятилетий образование в школах, техникумах, а иногда и институтах бесплатное. И это не мешает людям получать профессии, школьникам выигрывать различные олимпиады и пр.
  • Ютуб. Я и многие мои знакомые решили много бытовых и прочих проблем, благодаря Ютубу. Можно найти видел на любую тему. Как поменять фильтр в авто, как подключить печку, как поставить забор и тысячи других видео. Миллионы людей каждый день решают миллионы проблем с помощью бесплатных видео
  • Навыки и умения полученные на работе. На рынке труда ценятся не люди прошедшие курсы, а люди имеющие опыт работы. Люди, которые решали определенные проблемы, в течение длительного времени. И вопреки мифам инфобизнесменов, эти люди, не платили за опыт. Как раз наоборот им платили.
  • Личный опыт. Я много чему научился по бесплатным курсам и книгам. 90% моих результатов в жизни, получены благодаря изучению бесплатной информации в интернете.

Но тем не менее это не значит, что не надо вкладывать в своё образование и сторониться платных курсов. Используйте то, до чего можете дотянуться.

Если не можете позволить курс или книгу, скорее всего что-то похожее можно найти бесплатно. Или можно найти бесплатно прошлые потоки курсов.

На мой взгляд нет ничего сверх страшного, если вы скачали курс на торренте или ещё где-то. Автор уже заработал на этом курсе и его копия для него ничего не стоит.

Сейчас любому человеку доступно большое количество знаний по любой теме. Используйте эту возможность, не обращайте внимание на выдуманные препятствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *