Рубрики
Полезно

Исключите чтение новостей, чтобы помочь себе

В свете последних событий, совсем забросил ежедневные практики. Чтобы не обрывать цикл статей на блог, писал по несколько абзацев буквально выдавливая из себя.

Другие практики вообще не делались.

Я по несколько часов в день смотрел чаты в телеграмме по поводу последних событий. И ничего кроме тревоги это не приносит. Я «прожил» 90% новостей, пропустил их через себя. И только на второй или третий день понял, что факты из каналов не отражают реальной картины.

Каждая сторона транслирует ту информацию, которая ей выгодна. И 90% этой информации ложная.

Поэтому я принял решение отписаться от всех источников «новостей». Совсем.

И вместо того чтобы пропускать через себя тоны ложной негативной информации, я буду стараться концентрироваться на работе. А в свободные минуты слушать аудиокниги.

Даже в момент написания этой статьи меня несколько раз посещала мысль заглянуть в каналы и посмотреть последние новости. Но я буду держаться.

Важные, значимые новости все равно до меня дойдут.

Если учитывать тот факт что есть информационная война и информационное оружие, то я сам, по собственному желанию, подставлялся под все возможные орудия, причем под орудия разных сторон. И эти дни стали кошмаром для меня, по моему собственному выбору. Больше мне это не нужно.

Я окружу себя той информацией, которая приносит мне пользу. И всем читателям желаю того же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *