Рубрики
Полезно

О пользе собеседований

Около года назад я проходил собеседование в одну крупную компанию. Как водится оно было в несколько этапов. Сначала я поговорил с местным руководителем и вроде как его устроил. Мне назначили встречу с московским руководством.

А вот здесь было много неудобных вопросов и высказываний в мой адрес. Собеседователей было трое или четверо и каждый спрашивал про своё. Кто-то задавал общие вопросы, кто-то конкретные вещи по навыкам. Один человек напрямую сказал, что у меня нет необходимых навыков, на что я вообще надеюсь.

Вообщем второй этап меня расстроил. И меня конечно не приняли.

Но если взглянуть правде в глаза, я реально не знал многого о чем спрашивали и не соответствовал даже на 20%.

Но зато я узнал, что сейчас требуется в такой области. Немного узнал как все устроено внутри. И это очень полезно. Это собеседование помогло мне составить долгосрочный план развития, по которому я сейчас иду.

Я также проходил ещё несколько собеседований, где меня готовы принять, но я понял, что это не мое.

Один из вопросов, которые я советую задать при собеседовании, «Как устроен рабочий день». А слушая ответ примерять это на себя.

Поэтому советую проходить как можно больше собеседований, а для этого надо отправлять много резюме. Во первых вы найдете много мест, которые вам не интересны. Во вторых вы встретите много отказов. В итоге, вы возможно глубже усвоите, что отказы это нормально. Нормально, что вы не подошли или работа вам не подошла. Особенно если вы сильно волнуетесь, вам необходимо пройти с десяток собеседований и с каждым разом будет проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *