Рубрики
Полезно

Платить за информацию или скачивать бесплатно

За последние десять лет я почитал наверное более 1000 книг и прошел около сотни тренингов. За многие из них я не заплатил. Либо заплатил но в сотни, а иногда в тысячи раз меньше чем они стоят.

Но сейчас я стараюсь не скачивать книги и тренинги, а покупать. И этого есть только одна причина. О ней я расскажу ниже.

Но сразу оговорюсь, что я не верю в чушь, о том, что бесплатная информация не работает. Работает ещё как. И в пользу этого у меня есть один железобетонный аргумент. В СССР было бесплатное образование. И 99% всей промышленности, военной техники, медицины держится на том, что сделали люди получившие бесплатное образование.

Так что сказки о бесполезности бесплатного образования можете пропускать мимо ушей. Они выгодны современным продавцам информации но не вам.

Я стал сторонником покупки нформации потому, что..

Оплата это фильтр от того, что мне не нужно

Я знаю очень много источников где можно достать платную информацию бесплатно. Переводы западных авторов, которых нет в России и за которые просят тысячи долларов я получал за символические 100-200 рублей. У меня есть аккаунты, кстати с хорошей репутацией, на различных сливах и складчинах.

И это и стало причиной почему я перестал скачивать информацию бесплатно.

На первый взгляд звучит нелогично. Но сейчас станет понятнее.

У меня были сотни тренингов и книг на диске и облачных хранилищах. И я продолжал их скачивать. Я превратился в коллекционера курсов. И мне постоянно хотелось найти ещё курсы. Я не шучу.

И при этом я почти ничего не изучал. А если что-то и читал или смотрел, то мало чего внедрял.

Когда ты платишь за курс то отношение меняется.

  1. Во первых, ты не берешь всё подряд. А берешь избирательно, то что нужно сейчас.
  2. Во вторых, если ты заплатил то больше шансов, что ты будешь это изучать. Особенно если это значимая сумма для тебя.
  3. В третьих платная информация как правило лучше и актуальнее. Имеется обратная связь. Также тренер может поделиться чем то новым, чего нет в старых курсах, которые можно скачать бесплатно

При всем при этом я не призываю вас отказываться от скачивания бесплатных курсов.

Если у вас нет возможности купить, но вы твердо хотите изучить предмет, используйте любые возможности.

Но если вы как и я захламились бесплатными курсами. И можете себе позволить покупку курсов, даже если нужно немного подкорить, то лучше откажитесь от халявы и начните покупать информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *