Рубрики
Полезно

Подводные камни при покупке Яндекс.Станции «с рук»

Задумался о покупке Яндекс.Станции. Примерно определился с моделью и начал искать где купить по оптимальной цене.

Во многих городах есть частные продавцы, у которых можно купить товар с небольшой наценкой. И цена будет намного дешевле чем в магазинах.

Как правило такие продавцы размещаются на бесплатных досках объявлений. За последние 5 лет я купил около десятка телефонов себе и близким, дешевле на 20-30% чем в торговых сетях.

Вот и в поисках Яндекс.Станции я пошел на Авито. Увидил объявление с очень привлекательной ценой. Станция как новая, практически в том раза дешевле чем у всех.

Но насторожило уточнение в описании «Колонка по подписке, необходима перепоошивка».

Решил поискать информацию по этому поводу в интернете. И обнаружил несколько историй, как люди покупали такие колонки и ничего не могли с ними сделать.

Чтобы станция работала необходимо оплачивать подписку.

Эти люди заплатили около десяти тысяч рублей и получили устройство, которое не работает. Чтобы оно работало необходимо ежемесячно платить в районе 500 рублей, в течение нескольких лет.

А продавцы после продажи перестают отвечать. В итоге люди остаются не с чем.

Если вы хотите купить Яндекс. Станцию не в официальном магазине, а у частников или с рук, обязательно проверяйте аккаунт и пробуйте привязать свой. Есть риск купить устройство по подписке, которое не будет работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *