Рубрики
Полезно

Стоит ли доверять отзывам в интернете?

Есть категория людей, которые изучают отзывы, прежде чем купить товар или услугу. Если у компании много отрицательных отзывов, большая вероятность что человек пройдет мимо. Если много хороших отзывов, то большие шансы, что человек купит этой фирмы.

При этом отзывы не всегда соответствуют действительности. Есть несколько моментов, которые стоит учитывать.

  • Многие люди не пишут отзывов вообще. Человек купил товар или услугу, его все устроило. Он не обязательно пойдет про это рассказывать.
  • Чаще отзывы пишут те, кто остался недоволен. При этом есть категория людей, которые никогда ничем не довольны. Есть заказчики, которые шантажируют исполнителей, угрожая оставить негативные отзывы.
  • Многие фирмы покупают отзывы. Есть специальные агентства, которые оказывают услуги по «повышению репутации». Специалистам не составит труда оставить отзывы на любой площадке. При этом могут покупаться как положительные отзывы для своей фирмы, так и отрицательные для конкурентов
  • Есть фирмы, которые пишут себе отзывы сами или заставляют писать отзывы сотрудников

Как отличить настоящий отзыв от настоящего. Это практически невозможно сделать. Смотрите как долго компания оказывает услуги. Старайтесь заключать договор, брать чек или искать исполнителей, которые работают с небольшой предоплатой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *