Рубрики
Полезно

Гарантированный способ научиться писать хорошие тексты

Когда я только начинал писать я анализировал каждое предложение. Написал предложение и думал как оно выглядит. Написал следующее предложение и снова думал.

В итоге тексты писались неделями и результаты были не очень.

Есть другой более эффективный способ.

Сначала вы пишите текст ни о чем не задумываясь. Не пытаясь подобрать идеальное слово или оборот. Пишите как будто рассказываете это близкому человеку.

Не нужно пытаться показаться умным. Или бояться показаться глупым. Вы все равно не напишите лучше, чем вы в состоянии сейчас написать.

Представьте что вы подтягиваетесь на турнике. Если ваш максимум на текущий день это 5 раз. То как бы вы себя не настраивали и как бы не переживали, вы не подтянетесь 10 раз. Через месяц может быть, но прямо сейчас, есть планка выше которой вы не прыгнете.

Также и с текстом. Это такой же навык, как и любой другой. И чтобы хорошо писать нужно писать много. Сначала как получается. Со временем качество придёт.

Главное регулярность и писанина. Ваш навык неизбежно будет расти с каждой сотней текстов.

Фишки и красота потом.

Начните писать регулярно, хотя бы 5 минут в день. Если получается, попробуйте писать по 10 минут в день. Если пропустили день или забросили, попробуйте снова вернуться и закрепиться на уровне 5 минут в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *