Рубрики
Полезно

Лучшие ежедневные практики для развития

Я фанат ежедневных практик. Ежедневные практики это регулярные действия для достижения каких-либо целей. Развитие навыка, выполнение проекта, обучение и пр.

С того момента как я узнал про этот метод я много чего перепробовал. Какие то вещи оказывались полезными, какие то не очень. Что-то прижилось а что-то отвалилось.

Хочу поделиться простыми практиками, которые актуальны практически для любого человека. Независимо от способностей, возраста и рода деятельности.

  1. Машина идей. Эта практика по праву занимает первое место рейтинга. Я узнал её из книги Джеймса Альтушера «Выбирай себя». Автор рекомендует читать два часа, а после этого придумывать или выписывать 10 идей по поводу прочитанного.
  2. Интервальное повторение. Это то что помогает мне запоминать информацию и углублять понимание. Я использую приложение Анкивеб. После изучения информации мы запоминаем около 5%. Смысл интервального повторения в том, чтобы повторять информацию через определенные интервалы времени. Программа Анкивеб автоматизирует повторение. Выдавая карточки с различной регулярностью. В зависимости от того сложно или легко вспоминается информация, программа показывает карточки чаще или реже
  3. Физическая активность. Ежедневно я стараюсь пройти не меньше 10000 шагов или поплавать.
  4. Обучение. Ежедневно я посвящаю обучению от 20 минут до 2 часов
  5. Написание статей. Это помогает структурировать мысли. Научиться излагать свои мысли. И некоторые статьи принесли мне хороший доход.
  6. Фиксирование опыта. Об этом методе есть отдельная статья. Смысл в том, что запись проблем с которыми вы сталкивались и то как вы их решали, принесёт огромную пользу.

На самом деле практик намного больше. Эти 5, это минимум, который я стараюсь выполнять ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *