Рубрики
Полезно

Почему многие люди не получают результатов от тренингов

В 2021 году можно найти тренинг практически на любую тему. И наверное процентов 50 тренингов обещают координально изменить жизнь человека в лучшую сторону. Найти дело жизни, стать богатым, открыть бизнес, стать счастливым, избавиться от лишнего веса и т.д.

И если верить продающим текстам, каждый из тренингов уже изменил тысячи, десятки или даже сотни тысяч жизней людей в лучшую сторону.

Но почему то количество бизнесменов, счастливых людей и профессионалов не растет с такой же скоростью как количество тренеров.

В чем проблема? На мой взгляд у этого есть несколько причин.

Основные причины отсутствия результатов на тренинге

  • Плохой тренинг. Я увлекся самообразованием больше 10 лет назад. И за это время я прошел сотни тренингов и прочёл наверное не меньше 1000 книг. И действительно достойных материалов очень мало. По моим наблюдениям хороших курсов и книг, которые реально дают результат, не более 5%.
  • Отсутствие действий. Многие люди просто слушают тренинги и ничего не делают. И я сам так делал. Но изменения в реальной жизни происходят только через действия.
  • Разный уровень. На тренинги приходят люди с разным уровнем опыта и разным уровнем подготовки. При этом как правило всем даётся одна и та же программа, которая для многих может быть не по силам
  • Ожидание быстрых результатов. Если автор курса скажет «И есть вероятность, что через три года у вас получится открыть бизнес», никто не купит его тренинг. А если написать в заголовке «Выйди на доход 300 000 в месяц с гарантией результаты», то процент продаж будет в разы выше. Реальность такова, что серьезные изменения требуют времени

Что с эти можно сделать?

Как получать больше результатов от обучения

Во первых нужно выбрать хороший курс. Обязательно изучайте отзывы о курсе. Но не отзывы на продающем сайте. Ищите информацию в социальных сетях, в поисковых системах, задавайте вопросы на форумах.

Во вторых важно поменять изученное. Знания без практики бесполезны.

В третьих реально оценивайте свои возможности. Хватит ли вам времени на внедрение информации из курса. Есть ли у вас необходимые знания и опыт.

Ну и последний и пожалуй самый важный совет. Настраивайтесь на сложный, долгий путь. Если вы ждёте «лёгкой прогулки» скорее всего вы бросите дело столкнувшись со сложностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *