Рубрики
Создание блога

На чем сконцентрироваться новичку блогеру

В интернете много обучения блогингу. Причем часто это обучение привязано к какой то конкретной платформе, «как вести блог» в инстаграмм или «как раскрутить блог ВКонтакте».

Но при этом многие не понимают, что платформа это одна из составляющих. А составляющих как минимум три: аудитория, контент, платформа.

И как правило выучить ньюансы платформы это самое лёгкое и быстрое занятие.

А самое важное это какую информацию вы будете транслировать и для кого. И с этим очень много проблем. Наверное 90% блогеров у которых по большому счёту и контента то нет. Они выкладывают еду, части своего тела или репостят других блогеров.

И даже у тех, кто делает хороший контент не всегда получается делать это долго. Если честно остался только один человек, которого я читаю уже несколько лет. И что примечательно, аудитория у этого человека растение не очень быстро, его темы не хайповые и он пишет про то, что ему интересно.

И я считаю, что главное это контент и его подача. Писать то, что интересно тебе, а нужная аудитория придет. Рано или поздно найдется оптимальный формат и платформа. Качество контента будет расти если писать регулярно.

Поэтому я пишу по статье ежедневно и не на хайповые темы, а на интересные мне. Год ежедневного написания статей это первый шаг, дальше будет другой формат с более глубокой проработкой и с более коммерческим уклоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *