Рубрики
Писанина

Как люди притягивают в свою жизнь то чего хотят избежать

В нашей жизни преобладает то, на чем больше всего концентрируемся. То чему мы уделяем внимание, время, энергию, эмоции. И именно поэтому многие люди живут не той жизнью которой они хотят жить.

Проблема заключается в том, что многие люди концентрируются на том, чего они не хотят. Если спросить человека что его не устраивает и что он хочет изменить, то он не задумываясь приведет причины: отказаться от курения, избавиться от лишнего веса, погасить кредиты и прочее.

При этом если спросить человека чего он хочет, то мало кто ответит быстро. Либо ответит какой то шаблонной чужой мечтой: миллион долларов, дом на песчаном пляже.

Не помню у кого прочитал цитату:

«Пока ты не знаешь как должен выглядеть конечный результат ты просто ноешь»

И если вы хотите каких то изменений то нужно сформулировать для себя то, чего вы действительно хотите. Как будет выглядеть результат. К примеру вместо избавиться от лишнего веса — иметь стройное рельефное тело, весить 75 килограмм, легко пробегать дистанцию 3 километра.

Удивительно, что об этом говорят в каждой книге про цели и личную эффективность и многие люди не раз про это слышали. Тем не менее они по прежнему не довольны многими моментами в своей жизни.

Уделите прямо сейчас 5 минут, чтобы запустить глобальные изменения в вашей жизни.

  • Напишите то, что больше всего вас бесит, тревожит, волнует
  • Определите как должен выглядеть позитивный результат. Как будет выглядеть ваша реальность которой вы довольны.
  • Определите простой первый шаг.
  • Сделайте этот шаг прямо сейчас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *