Рубрики
Полезно

Безопасные покупки в интернете

При оплаты товаров или услуг в интернете нужно быть аккуратным. Есть риск потерять деньги. В целях легко заработать деньги, люди придумывают различные схемы.

Один из легальных но не честных способов это подписки. Принцип состоит в следующем, вам предлагают что-то ценное за символическую цену. Вы вводите номер карты и принимаете соглашение.

И вот в этом соглашении, которые никто не читает, есть подвох. Принимая это соглашение, вы разрешаете законно снимать деньги с вашей карты.

Стоимость подписки может сниматься ежедневно, еженедельно или ежемесячно. И как правило суммы довольно серьезные, 500 рублей и выше.

Ценным подарком за символическую цену у вас узнают данные карты. Пользуясь человеческой торопливостью, заставляют принять соглашение. А затем, регулярно снимают деньги с вашей карты.

Есть несколько советов как защитить свои деньги при покупках в интернете:

  • Совершайте покупки на сайтах которым доверяете. Если сомневаетесь, поищите в интернете отзывы об этом сайте
  • Читайте соглашения. Это мало кто делает, но пробежать хотя бы беглым взглядом стоит. Особенно уделить внимание пунктам с оплатой и звёздочками
  • Пользуйтесь виртуальными картами. Почти в любом банке в онлайн кабинете есть возможность создать виртуальную карту. Переводите на карту деньги в момент покупки, ровно ту сумму, которая требуется.
  • Оцените адекватность и уместность предложения. Люди не будут просто так тратить на вас время. Все подарки в интернете преследуют одну цель — заработать на вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *