Рубрики
Полезно

Популярные ошибки при открытии бизнеса

Многие пытаются открыть бизнес не имея стартового капитала. И многие совершают ошибки.

Увольняются с работы, берут кредиты, делают покупки без которых можно обойтись, вкладывают большие деньги, там где можно вложить меньшие суммы.

На мой взгляд не стоит бросать работу и терять источник дохода пока бизнес не начал приносить стабильную прибыль. И даже когда бизнес приносит хороший доход, необходимо собрать подушку безопасности на 6 месяцев.

Когда вы пытаетесь сделать бизнес и сильно нуждаетесь в деньгах, вы на всё готовы, чтобы получить заказ. Берете не интересные проекты, делаете неоправданные скидки.

По поводу кредитов на бизнес. Я думаю их не стоит брать, пока бизнес не начал работать. Единственная разумная причина это расширение бизнеса.

Ненужные траты. Часто люди сразу снимают офис, хотя без него можно обойтись. Закупают технику и мебель, естественно дорогую, ведь офис это лицо бизнеса. Ещё одна популярная трата это покупка дорогой оргтехники, в которой нет необходимости.

На первых шагах можно работать из дома, на простом компьютере.

Не нужные вложения. Одно из популярных это крутой дорогой сайт. Реклама в крутых источниках. Вообщем вложения больших сумм до того как проверишь эффективность инструмента.

Начать можно с недорогого сайта или досок объявлений.

Старайтесь минимизировать вложения, не теряйте доход и создавайте финансовую подушку безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *